Период +

ИСКАТЬ


26 апреля 2019 14:50

Нарциссы и тюльпаны на симферопольских клумбах расцветут в марте в следующем году

Нарциссы и тюльпаны на симферопольских клумбах расцветут в марте в следующем году

Симферополь, 26 апреля. Крыминформ. Власти Симферополя высадят осенью более 20 тысяч тюльпанов и нарциссов. Об этом сегодня в ходе встречи с главой Республики Крым Сергеем Аксёновым сообщила глава администрации Симферополя Наталья Маленко.

«Мы в этом году полностью занимаемся летними растениями и осенью высадим больше 20 тысяч луковичных, тюльпаны и нарциссы, чтобы у нас весна начиналась не в мае-апреле, а в начале марта», – сообщила Маленко.

Также она отметила, что в этом году администрация города серьезное внимание уделяет газонам. «Мы будем сеять траву. Рассчитаны все улицы. Мы идем, может быть, не очень стремительными темпами, но уже завершили улицу Воровского, сегодня перешли на улицу Беспалова, дальше мы будем делать центральные улицы и потом будем уходить вглубь для того, чтоб у нас были газоны, чтобы везде была покошена трава», – сообщила Маленко.

Она добавила, что в этом году в МБОУ «Город» покосом травы будет заниматься 22 косаря. Делать они будут это, как отметила глава администрации крымской столицы, раз в две недели.



Еще новости