Период +

ИСКАТЬ


25 апреля 2019 17:09

Зеленский сменил написание своего имени с русского на украинское в Facebook

Симферополь, 25 апреля. Крыминформ. Победивший на выборах президента Украины шоумен Владимир Зеленский сменил написание своего имени в социальной сети Facebook с русского на украинское. Об этом, как передает со ссылкой на украинские СМИ телеканал RT, сообщила пресс-секретарь Зеленского Ирина Победоносцева. 

«Мы получили предложения от наших подписчиков об изменении имени и откликнулись на них. К тому же это было уместно, учитывая его новый статус как президента», – заявила она.

Кроме того, как уточнила Победоносцева, вскоре в соцсети появится новая страница, она будет называться «Владимир Зеленский президент Украины».

Ранее на странице шоумена в Facebook его имя было написано по-русски – Владимир Зеленский. В настоящее время указан украинский вариант написания – Володимир Зеленський (Володымыр Зеленськый – рус.)

Ранее сегодня Верховная рада приняла закон об исключительности украинского языка. В соответствии с документом, только этот язык должен использоваться во множестве сфер, в том числе в органах государственной власти и местного самоуправления, в учебных заведениях и больницах.



Еще новости