Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



25 апреля 2019 16:50

Симферополь присоединился ко всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

Симферополь присоединился ко всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

Симферополь, 25 апреля. Крыминформ. Симферополь присоединился к ежегодной всероссийской акции «Георгиевская ленточка», посвященной 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Сегодня жителям и гостям крымской столицы волонтеры начали раздавать георгиевские ленты, передает корреспондент Крыминформа. 

«Наша ежегодная акция проходит в честь 75-летия освобождения Крыма от захватчиков и в канун величайшего праздника нашей страны – Дня Победы над фашистами, которой исполняется 74 года. Данная акция проходит не только в Крыму, она проходит по всей территории Российской Федерации и за ее пределами. На сегодняшний день она является международной», – рассказал заместитель главы администрации крымской Симферополя Якуб Зейтулаев.

В рамках акции в центре крымской столицы проходили творческие мастер-классы, в которых могли принять участие все желающие – дети учились украшать ленты бисером, делать памятные «ордена».

Как отметил замминистра министра образования Крыма Константин Аликин, сегодня акция «Георгиевская ленточка» также стартовала в других регионах России и за рубежом. «Очень важно не просто поделиться ленточкой, важно понимать ее внутренний смысл. И поэтому, прежде чем каждый наденет ленту, он должен знать ее историю, понимать правила ее ношения. Рассказывайте об этом всем родным, близким или просто случайным прохожим, которые по какой-то случайности до сих пор не знают, что символизирует георгиевская ленточка и как ее носить», – добавил он.

В рамках акции также стартовал праздничный концерт, в котором приняли участие танцевальные и вокальные ансамбли Крыма. Кроме этого сегодня должно пройти финальное голосование конкурса рисунков «Георгиевская ленточка», где гости праздника выберут лучшую работу.

Первая акция «Георгиевская ленточка» состоялась в 2005 году. Лента распространяется более чем в 30 странах, среди которых Германия, США, Китай, Вьетнам, Эстония, Молдавия, Греция, Франция, Италия.



Еще новости