Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



25 апреля 2019 16:05 Бизнес

Коллектив Комбината «Крым» накануне Дня Победы провел субботник в нескольких знаковых местах Симферополя

Коллектив Комбината «Крым» накануне Дня Победы провел субботник в нескольких знаковых местах Симферополя

Симферополь, 25 апреля. Крыминформ. Сотрудники Пивобезалкогольного комбината «Крым» накануне празднования Дня Победы привели в порядок несколько знаковых мест в Симферополе. Об этом Крыминформу сообщили на комбинате.

«В хозяйственных работах приняли участие работники цехов, коллеги из административного офиса и руководство комбината. Рады, что стали частью большой команды города, которая ответственно подходит к сохранению памяти воинских подвигов, почитанию павших защитников и подпольщиков Крыма», – рассказали на предприятии.

Прежде всего сотрудники комбината провели субботник в любимом многими горожанами сквере на улице Героев Сталинграда, 12, который был заложен трудовым коллективом завода еще в советские годы.

Кроме того, коллектив провел субботник на территории воинского захоронения на Старорусском кладбище Симферополя. Это одно из немногих мест в крымской столице, которое уцелело после множества реконструкций города. На территории кладбища находятся братские и одиночные могилы советских воинов, партизан и подпольщиков, среди которых комиссар бригады 51-й армии Иван Гекало, подпольщики Виктор Ефремов, Зоя Рухадзе, Евгения Дерюгина и многие другие.

«Сотрудники Комбината «Крым» провели уборку веток, накопленных в ходе обрезки деревьев, удалили надписи на ограждениях», – сообщили на предприятии.

Пивобезалкогольный комбинат «Крым» является одним из крупнейших в России производителей пива, безалкогольных напитков, минеральных и питьевых вод. Завод был построен и введен в эксплуатацию в Крыму под руководством лучших европейских специалистов в 1982 году. Сегодня комбинат «Крым» – крупнейшее финансово устойчивое предприятие в республике.



Еще новости