Период +

ИСКАТЬ


25 апреля 2019 11:48

Педагоги Ялты и Красноярска будут обмениваться опытом

Ялта, 25 апреля. Крыминформ. Ялта и Красноярск подписали соглашение о сотрудничестве в сфере образования. Как передает корреспондент Крыминформа, документ подписали руководители профильных управлений этих городов, соответственно, Ренард Кутковский и Татьяна Ситдикова в ходе визита делегации педагогических работников из сибирского города в летнюю столицу Крыма. 

Приветствуя гостей, начальник управления образования Ялты Ренард Кутковский подчеркнул, что «такие делегации ялтинцы принимают довольно часто и всегда с большим удовольствием». «Мы рады гостям и готовы делиться нашими наработками, проектами, успехами и достижениями. Благо, нам есть чем гордиться, что показать и чем удивить», – заверил он.

По мнению Кутковского, подобный обмен опытом – «процесс живой и постоянный». «Это обязательное условие повышения качества образовательной деятельности, а это значит, что работа в этом направлении будет продолжаться и в дальнейшем», – пообещал начальник управления.

Специально для красноярцев была подготовлена обширная деловая и культурная программа. За три дня гости успели ознакомиться с опытом работы экспериментальных площадок, действующих на базе ялтинских школ, узнали о работе Детского морского центра, посетили также детские дошкольные учреждения Курчатовский институт, Ливадийский и Алупкинский дворцы.



Еще новости