Период +

ИСКАТЬ


24 апреля 2019 15:17

Путин подписал указ об упрощенном получении жителями Донбасса гражданства России

Путин подписал указ об упрощенном получении жителями Донбасса гражданства России

Симферополь, 24 апреля. Крыминформ. Президент России Владимир Путин подписал указ «Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке», который предполагает упрощенный порядок предоставления гражданства России жителям отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины. Документ сегодня опубликован на официальном сайте Кремля.

«Установить, что лица, постоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, имеют право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии с частью восьмой статьи 14 Федерального закона от 31 мая 2002 года №62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», – сказано в тексте документа.

Указанные лица, согласно документу, могут подать заявления о приеме в гражданство Российской Федерации в уполномоченные территориальные органы министерства внутренних дел РФ. При этом срок рассмотрения заявок на получение российского гражданства – не более трех месяцев.

Указ вступил в силу с момента его опубликования.



Еще новости