Период +

ИСКАТЬ


23 апреля 2019 17:09

Симферопольские коммунальщики начали подготовку к предстоящим праздникам

Симферополь, 23 апреля. Крыминформ. Сотрудники муниципального бюджетного учреждения «Город» проводят комплекс работ по подготовке городских общественных пространств к предстоящим праздникам: Пасхе, Первомаю и Дню Победы. О ходе подготовки рассказал заместитель директора муниципального бюджетного учреждения «Город» Антон Подабед.

«Для ремонта тротуарной сети города было закуплено ещё 840 тонн материала. В плане проведение ремонта более чем на 8 тысячах квадратных метров покрытия пешеходных коммуникаций. Согласно графику работ, в ближайшие дни бригады будут работать на улице Спера, а также у здания Всероссийского общества слепых. Там уже проведены подготовительные мероприятия», – цитирует пресс-служба администрации заместителя директора МБУ «Город».

По его информации, продолжаются работы по текущему содержанию асфальтного покрытия на улице Мате Залки, проводится фрезеровка дорожных дефектов, подготовка и асфальтирование. В ближайших планах работы на улице Куйбышева.

Подабед добавил, что в городе продолжаются работы по озеленению городских пространств. В частности, осуществляется высадка однолетних цветов на площадях имени Куйбышева, Советской, в скверах Казанский, Богдана Хмельницкого, на улице Горького и проспекте Победы. На перечисленных участках будет высажено до 10 тысяч тагетисов и петуний.

Параллельно на территории города ведется покос травы. Особое внимание уделено кольцам на ключевых дорожных развязках. Наряду с ручным способом, на городских улицах для покоса поросли применяется специализированная установка на базе трактора.



Еще новости