Период +

ИСКАТЬ


23 апреля 2019 16:30

Крым имеет большой потенциал для развития АПК – Аксёнов

Крым имеет большой потенциал для развития АПК – Аксёнов Фото со страницы Аксёнова в Facebook

Симферополь, 23 апреля. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов уверен, что агропромышленный комплекс республики имеет большой потенциал для развития. Об этом он написал на своей странице в Facebook после совещания под руководством министра сельского хозяйства России Дмитрия Патрушева.

«Уверен, у Республики Крым есть значительный потенциал для развития агропромышленного комплекса. Этому, прежде всего, способствуют: уникальные для возделывания ряда сельскохозяйственных культур природно-климатические условия; стабильно возрастающая емкость агропродовольственного рынка; известные региональные бренды. Кроме того, режим свободной экономической зоны играет важную роль в инвестиционной привлекательности Крыма», – написал глава республики.

Аксёнов отметил, что совещание с руководителями регионов Южного федерального округа прошло сегодня в Астрахани. На мероприятии речь шла о планируемых объёмах производства и экспорта продукции АПК. В рамках мероприятия обсудили вопрос сбора зерновых и зернобобовых культур, а также их экспорт через морские порты.

По словам главы Крыма, министр сельского хозяйства России отметил необходимость доведения мощности перегрузки зерна до 65 млн тонн, в первую очередь за счет глубоководных портов Азово-Черноморского бассейна, для обеспечения растущего экспортного потенциала. В то же время необходимо, чтобы сельхозпроизводители получали поддержку в полном объёме и вовремя для обеспечения продуктивной работы.



Еще новости