Период +

ИСКАТЬ


23 апреля 2019 11:50

Госкомрегистр оформил земельный участок для строительства храма под Симферополем

Госкомрегистр оформил земельный участок для строительства храма под Симферополем Фото пресс-службы Госкомрегистра

Симферополь, 23 апреля. Крыминформ. Специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Крыма зарегистрировали за Симферопольской и Крымской епархией право безвозмездного пользования на земельный участок возле села Лозовое (Симферопольский район), на котором планируется построить новый храм. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

«Сотрудники Госкомрегистра приняли документы и совершили регистрационные действия в отношении объекта в оперативном порядке», – цитирует Спиридонова пресс-служба госкомитета.

Он подчеркнул, что участок фактически расположен на границе городского округа Симферополь и Добровского сельского поселения Симферопольского района. В 2015 году на этом месте был установлен крест, и прошла церемония закладки первого камня. «Сейчас, как говорится, процесс возобновился», – подчеркнул он.

В пресс-службе отметили, что земельный участок общей площадью 700 кв. м в прошлом году был сформирован, поставлен на кадастровый учет и зарегистрирован в собственность Республики Крым. После этого землю передали епархии на 10 лет, а сотрудники госкомитета оформили договор безвозмездного пользования.



Еще новости