Период +

ИСКАТЬ


23 апреля 2019 10:27

Четыре региональных канала вошли в третий цифровой мультиплекс в Крыму

Четыре региональных канала вошли в третий цифровой мультиплекс в Крыму

Симферополь, 23 апреля. Крыминформ. Телеканалы «Первый крымский», «Крым 24», «Миллет» и «Информационный канал Севастополя» вошли в третий региональный мультиплекс в Республике Крым. Об этом сегодня в эфире радио «Крым» сообщил министр внутренней политики, информации и связи республики Сергей Зырянов.

«Наш уже третий региональный мультиплекс – это «Первый крымский», «Крым 24», «Миллет», «Москва 24», «Информационный канал Севастополя» и телеканалы в формате высокой четкости HD – это «Первый крымский» и «Крым 24», – перечислил Зырянов.

По его словам, из всех субъектов Российской Федерации только в Крыму есть третий региональный мультиплекс, который вещает с 2014 года.

Первые два мультиплекса состоят из федеральных каналов. «Это «Первый канал», «Россия 1», «Матч-ТВ», НТВ, «Пятый канал», «Россия 24», «Россия – Культура», «Карусель», ОТР, ТВЦ. В составе второго мультиплекса тоже десять каналов: «Рен-ТВ», «Спас», СТС, «Домашний», ТВ-3, «Пятница», «Звезда», «Мир», ТНТ, Муз-ТВ», – перечислил Зырянов.

Ранее он сообщил, что отключение аналогового телевидения переносится с января на июнь, однако в Крыму охват цифровым вещанием обеспечен уже на 95% территории. Все необходимое оборудование для цифрового вещания установлено и работает – с начала 2018 года по поручению главы Крыма и во исполнение постановления правительства РФ в Крыму количество передающих станций для «цифры» увеличилось с 16 до 38.



Еще новости