Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Преимущества дизельных двигателей над бензиновыми

На сегодняшний день дизельные двигатели являются намного более востребованными, чем бензиновые. И это неспроста: в статье мы рассмотрим ряд причин, по которым стоит сделать выбор в сторону дизельного варианта.

  1. Экономичность.

Пожалуй, наиболее важный плюс в копилку дизельного двигателя. Дизель дарит владельцу автомобиля ощутимую экономию в расходе. Это преимущество обеспечено специальным способом переработки дизеля в энергию. Более того, из одно и того же объема дизельный двигатель умеет полезно использовать энергию и вырабатывать примерно на 20-25% энергии больше, нежели это же действие произведет бензиновый.

  1. Надежность.

Автолюбители ценят долгодействие дизельного двигателя. Все составляющие части дизельных агрегатов имеют длительный срок использования без потерь первоначальных свойств и эффективности. На данное преимущество также влияет высокая степень сжатия.

  1. Владение дешевле.

Если подсчитать суммарные расходы на автомобиль с дизельным двигателем, выйдет, что содержать такой автомобиль не так затратно, как машину на бензине. Также ремонт тут дизельных форсунок относительно недорог и позволяет значительно сэкономить на эксплуатации двигателей. Из-за надежности и неподверженности износу, дизельные двигатели обеспечивают большой срок службы автомобилю в целом. Тут играет роль и маленький расход топлива, и надежность самого двигателя.

  1. Безопасность.

Многолетнее использование дизельных двигателей показывает, что дизель не так воспламеняем, как бензин. Дизелю не так страшны высокие температуры. Более того, топливо не провоцирует выделение вредных веществ и парообразования. Бензин же выделяет химические пары. Это полезно в случае возникновения гипотетической аварии на дороге, в которой дизельный двигатель обеспечит больше безопасности владельцу транспорта и не будет подвержен нагреванию/возгоранию. Выхлоп двигателя на дизеле содержит намного меньше окиси углерода.

  1. Способность работать на синтетике.

Дизельный двигатель может без дополнительных ухищрений перестроиться на синтетическое топливо. Когда речь идет о бензиновом агрегате, то ему необходимо переконструирование. Если не привнести изменения в устройство бензинового двигателя, он не сможет в длительной перспективе исправно работать на синтетике.

  1. Цена топлива.

При всех имеющихся преимуществах дизельного двигателя цены на топливо не отличаются в значительной мере от цены на бензин. Выходит, владелец автомобиля с дизельным двигателем может воспользоваться всеми плюсами агрегата без переплат.