Период +

ИСКАТЬ


19 июня 2014 16:24 Симферополь

Московский технологический университет связи и информатики планирует взять в свое подчинение крымские техникумы радиоэлектроники

Симферополь, 19 июня. Крыминформ. Руководство Московского технологического университета связи и информатики совместно с Федеральным агентством связи планирует перевести Симферопольский техникум радиоэлектронной промышленности и Феодосийский политехнический техникум в подчинение столичного вуза. Об этом сегодня на встрече с исполняющим обязанности главы Республики Крым Сергеем Аксеновым сообщил заместитель руководителя Федерального агентства связи Дмитрий Панышев.

"Мы являемся учредителями четырех отраслевых технических университетов. У этих заведений есть взаимодействие с симферопольским и феодосийским техникумами радиоэлектронной промышленности, которые раньше подчинялись Харькову. Они сейчас на балансе региона. Наш московский университет готов забрать их к себе и обеспечить их работу, - пояснил Панышев.

Министр информации и массовых коммуникаций Крыма Дмитрий Полонский считает это выгодным и перспективным предложением. "Для нас это является очень выгодным предложением в том смысле, что два техникума перейдут из бюджета республики под очень мощный технический ВУЗ, а самое главное, мы будем иметь возможность готовить специалистов для своей развивающейся сферы связи", - подчеркнул он.



Еще новости