Период +

ИСКАТЬ


22 апреля 2019 10:27

Ялтинские полицейские задержали рецидивистов, ограбивших инвалида

Ялта, 22 апреля. Крыминформ. Сотрудники ялтинской полиции по горячим следам выявили подозреваемых в ограблении инвалида из Подмосковья. Об этом Крыминформу сообщили в УМВД РФ по Ялте.

«В дежурную часть отдела полиции «Массандровский поступило заявление от 56-летнего глухонемого жителя Московской области, который стал жертвой ограбления», – рассказали правоохранители, уточнив, что преступники отобрали у потерпевшего 9 тысяч рублей и паспорт.

Сотрудники полиции установили, что в нападении участвовали двое, им удалось одного из них задержать на месте преступления и определить местонахождение второго злоумышленника.

По информации из УМВД, ранее судимые жители соседнего государства, «осознавая тяжесть улик, дали признательные показания и написали явку с повинной». «Подозреваемые пояснили, что, будучи в состоянии алкогольного опьянения, укрылись от непогоды в пустующем заброшенном здании, где встретили потерпевшего, попытались завязать с ним диалог, но глухонемой не отвечал, – рассказали полицейские. – Оскорбившись подобным поведением, ранее судимый 30-летний молодой человек принялся бить инвалида ногами, а его 33-летний неработающий приятель забрал денежные средства и паспорт потерпевшего, который уже не мог подняться от полученных травм».

Правоохранители добавили, что злоумышленники поспешили уйти, но рядом оказался наряд полиции, и скрыться успел только один из грабителей, но вскоре и он был задержан.

В управлении МВД также отметили, что следователем отдела полиции «Массандровский» возбуждено уголовное дело по пунктам «а» и «г» части 2 статьи 161 УК РФ, предусматривающим за грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, до семи лет лишения свободы. Подозреваемые взяты под стражу.



Еще новости