Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Васильева Ольга Юрьевна - министр просвещения РФ

Васильева Ольга была одаренной с самого детства, уже в 3 года она умела читать и писать. В 14 лет уже окончила школу экстерном.
Что касается семьи Ольга Юрьевна не особо распространяется об этом, однако известно, что она выросла в религиозной патриархальной семье. Также известно, что ее отец был ученым-математиком и сыграл львиную долю в становлении и будущем своей дочери.

Ольга Юрьевна настоящий патриот своей страны, доктор исторических наук, необычайно талантливая и образованная женщина. На данный момент Ольга Юрьевна имеет три высших образования, она окончила дережорско-хоровой факультет, исторический факультет в МГГУ имени Шолохова и факультет международных отношений в Дипломатической академии МИД РФ.
За плечами Васильевой более 240 политических и религиозных трудов. История, религия, политика, эти темы главная сфера деятельности Ольги Юрьевны, она даже преподавала в Сретенской духовной семинарии.

Работая при администрации президента Ольга Юрьевна участвовала в написании курса по истории, который на данный момент изучается в учебных заведениях по всей стране.

В 2016 года личным указом президента Васильева была назначена министром образования РФ. За время нахождения на этой должности, Ольга Юрьевна активно занималась улучшением образования российских учеников. Одним из главных вопросов был уровень заработной платы преподавателей в школах по всей стране, в этой отрасли Васильева добилась не малых успехов.
Ольга Юрьевна вернула в школы предмет астрономию, считая эту часть развития очень важной для молодого поколения. Еще одной интересной инициативой явилось предложение о внедрении, в качестве факультатива, курс "Основ православной культуры".

Несмотря на активную политическую и научную деятельность Ольга Юрьевна состоялась и как мать, и как жена. Васильева имеет дочь Веру, которая по ранним стопам матери закончила Российскую академию музыки имени Гнесиных.

С 18 мая 2018 года занимает должность министра просвещения Российской Федерации.
По опросам людей, Васильева считается одним из самых грамотных и компетентных чиновников, занимающих столь высокий пост в правительстве на сегодняшний день.

"Любовь к Родине-черта, присущая настоящему гражданину"-одна из самых известных цитат Васильевой Ольги Юрьевны. Более подробнее узнать о биографии можно по адресу: https://uznayvse.ru/znamenitosti/biografiya-olga-vasilyeva.html