Период +

ИСКАТЬ


19 апреля 2019 12:28

Новосибирская компания напоит крымчан квасом, на полуострове построят пять заводов

Ялта, 19 апреля. Крыминформ. Корпорация развития Республики Крым и новосибирская компания «Бротех» подписали соглашение о взаимодействии, которое предполагает строительство на территории полуострова пяти заводов по производству кваса и сети торговых точек по его продаже. Соглашение подписано сегодня в рамках пятого Ялтинского международного экономического форума.

«Проект по созданию пяти заводов по производству кваса с розничной сетью на территории Республики Крым. Планируемый объем инвестиций – 110 млн рублей, количество создаваемых рабочих мест – 315», – указано в документе.

Подписи под документом поставили генеральный директор Корпорации развития Крыма Наиль Габбасов и глава совета директоров ООО «Бротех» Александр Илютенко.

«Мы готовы всесторонне помочь инвестору быстро реализовать проект и выйти на получение прибыли. Приятно видеть и активность инвестора, его готовность работать отлажено и вместе достигать поставленной цели», – подчеркнул Габбасов.

Предполагается, что первый квас крымчане и гости полуострова попробуют уже в этом курортном сезоне. «Сегодня, компания «Бротех», ее в Крыму скоро будет представлять ООО «Ялтинский квас», заключила соглашение с республикой о поддержке в сопровождении проекта по строительству пяти заводов производства кваса в Крыму. Один завод готовится к отправке, второй находится в стадии производства. Компания «Бротех» специализируется на производстве квасных заводов, которых произвела более 35 штук, есть даже один заказ на Австралию купила наш завод. Но в Крым компания решила зайти не только с оборудованием, но и как производитель кваса, опираясь на помощь правительства в лице Корпорации развития», – добавил Илютенко.

Ялтинский международный экономический форум продолжает работу в Крыму. Основные мероприятия проходят на территории санаторно-курортного комплекса «Мрия» и в Воронцовском дворце в Алупке. По данным организаторов, участие в ЯМЭФ принимают около 4,5 тысячи политиков, представителей бизнеса и журналистов из 89 стран.

Информационное агентство «Крыминформ» ведет текстовую трансляцию главных мероприятий ЯМЭФ-2019. За событиями, происходящими в рамках форума, можно также наблюдать в канале агентства в Telegram и на официальных страницах в InstagramFacebookВКонтактеTwitter и Одноклассники.



Еще новости