Период +

ИСКАТЬ


19 апреля 2019 12:11

Керченский металлургический завод станет площадкой индустриального парка

Симферополь, 19 апреля. Крыминформ. Новый индустриальный парк появится на базе производственных мощностей государственного унитарного предприятия «Керченский металлургический завод» («КМЗ»). Об этом на пятом Ялтинском международном экономическом форуме заявил министр промышленной политики Республики Крым Андрей Васюта.

«Мы решили создать парк на имеющихся производственных мощностях действующего «Керченского металлургического завода», предоставив заинтересованным инвесторам – группе компаний «Энергомаш» – возможность использовать имеющиеся инженерные сети, коммуникации, логистические возможности, с учетом льгот, предоставляемых СЭЗ в республике», – цитирует министра пресс-служба.

По его словам, на базе «КМЗ» планируется начать производство газогенераторов и гибкой сталеполимерной трубы с последующим созданием производства по изготовлению фитингов.

Министр подчеркнул, что в рамках реализации федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2022 года» в Крыму уже создаются два индустриальных парка в Бахчисарае и Феодосии. Программой на их создание предусмотрены 3,8 млрд руб.



Еще новости