Период +

ИСКАТЬ


18 апреля 2019 15:22

Три четверти стран мира узнают об итогах юбилейного ЯМЭФ

Три четверти стран мира узнают об итогах юбилейного ЯМЭФ

Ялта, 18 апреля. Крыминформ. Более 4,5 тысячи участников из 89 стран мира приехали на юбилейный, пятый, Ялтинский международный экономический форум. Об этом в ходе торжественной церемонии открытия форума сообщил председатель правления фонда «ЯМЭФ» Андрей Назаров.

«Многие пять лет назад, когда было принято решение, что здесь будет проходить такой международный форум, не верили в его успех. В первом форуме приняли участие 600 участников из 12 стран мира. Сегодня зарегистрировано более 4,5 тысячи участников из 89 стран мира. Также более 600 журналистов, которые освещают форум на весь мир. И, по нашей оценке, три четверти государств мира будут знать, как прошел ялтинский международный экономический форум», – сказал Назаров.

Глава Крыма Сергей Аксёнов в свою очередь отметил, что ЯМЭФ для Крыма стал инструментом, пробивающим многие «политические барьеры». «В этом году Республика Крым и вся Россия празднует пятилетие возвращения Крыма на историческую Родину. За эти пять лет, несмотря на то, что были сложности и проблемы, сдвиги очевидны. Не заметить результатов невозможно. Не заметить их не могут даже наши оппоненты. Ялтинский экономический форум – это инструмент, который позволяет нам пробивать все политические барьеры, которые возникают в мире. У нас сформировался «Форум друзей Крыма». Я считаю, что нынешний состав участников форума позволит решить многие задачи. Будем этот инструмент развивать и дальше», – подчеркнул Аксёнов.

Пятый Ялтинский международный экономический форум открывается сегодня в Крыму. Основные мероприятия пройдут на территории санаторно-курортного комплекса «Мрия» и в Воронцовском дворце в Алупке.

Информационное агентство «Крыминформ» ведет текстовую трансляцию главных мероприятий ЯМЭФ-2019. За событиями, происходящими в рамках форума, можно также наблюдать в канале агентства в Telegram и на официальных страницах в InstagramFacebookВКонтактеTwitter и Одноклассники.



Еще новости