Период +

ИСКАТЬ


18 апреля 2019 12:16

Участники из 77 стран приехали на экономический форум в Ялту

Участники из 77 стран приехали на экономический форум в Ялту

Симферополь, 18 апреля. Крыминформ. Участниками Ялтинского международного экономического форума стали делегации 77 стран. Об этом сообщили в министерстве экономического развития Крыма.

«На ЯМЭФ уже прибыло порядка 3 000 участников, из них 338 представителей 77 стран», – говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице министерства в Facebook.

За первые часы работы уже подписаны инвестиционные соглашения на общую сумму около 2 млрд рублей. «Глава республики подписал три инвестиционных соглашения на общую сумму более 2 млрд рублей, а также было подписано четыре соглашения о межрегиональном сотрудничестве», – цитирует пресс-служба минэкономразвития главу ведомства Людмилу Бланк.

По ее словам, правительство Крыма в рамках ЯМЭФ планирует подписать в общей сложности 17 соглашений, из которых восемь – инвестиционные на общую сумму более 7 млрд рублей. Реализация инвестпроектов по соглашениям позволит создать 1 400 рабочих мест.

Сегодня в рамках форума глава Крыма Сергей Аксёнов и исполнительный директор ООО «ЛИО-продукт» Алексей Волокитенков подписали инвестиционное соглашение о строительстве в Крыму комплекса по лиофилизации (способ высушивания продуктов с помощью заморозки и вакуумной сублимации) продукции на территории пищевого промышленного парка «Крымское золото». Соглашение предусматривает строительство в Красногвардейском районе Крыма предприятия по лиофилизации продукции на территории пищевого производственного парка «Крымское золото». Подписанное сегодня соглашение предусматривает объем инвестиций в размере 1,5 млрд рублей. На предприятии будет создано не менее 75 рабочих мест. Срок реализации проекта – 2 года.

Пятый Ялтинский международный экономический форум открывается сегодня в Крыму. Основные мероприятия пройдут на территории санаторно-курортного комплекса «Мрия» и в Воронцовском дворце в Алупке.

Информационное агентство «Крыминформ» ведет текстовую трансляцию главных мероприятий ЯМЭФ-2019. За событиями, происходящими в рамках форума, можно также наблюдать в канале агентства в Telegram и на официальных страницах в InstagramFacebookВКонтактеTwitter и Одноклассники.



Еще новости