Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



Бизнес

Преимущества швейцарских часов и их особенности

Часы, сделанные в Швейцарии, – это стиль, элегантность, точность. Зачастую они подчеркивают успешность и состоятельность своего владельца. Их выбирают влиятельные политики, богатые бизнесмены, звезды шоу-бизнеса, топ-менеджеры. Однако совсем необязательно носить оригиналы - можно просто купить копии швейцарских часов  на https://www.replica-watches1.ru.

Искусные часовщики появились в Швейцарии в XVI столетии. В то время ведущей страной в области производства часов была Франция. Именно там изобретались и изготавливались лучшие в мире хронометры. Так получилось, что значительная часть талантливых мастеров часового дела исповедовала протестантизм. Начало религиозных войн вынудило многих протестантов покинуть Францию. Некоторые из них оказались в Швейцарии, которая предоставила им убежище. Со временем французская часовая промышленность пришла в упадок. Зато Швейцария добилась весомых успехов. Сегодня в стране насчитывается порядка 600 предприятий часового производства. Кроме того, часы – один из самых известных символов Швейцарии наряду с сыром, шоколадом, банками и швейцарским армейским ножом.

Чтобы часы считались швейцарскими, производитель обязан соблюсти несколько требований:

  • часовой механизм встроен в корпус в Швейцарии;
  • стоимость деталей, сделанных в Швейцарии, составляет не менее 50%;
  • финальная проверка произведена на территории Швейцарии.

Функциональные особенности зависят от конкретной модели. Корпус может быть изготовлен как из стали, так и из драгоценных материалов. Многие швейцарские производители – консерваторы. Поэтому они выпускают преимущественно механические часы, которые считаются более элитными, чем электронные и кварцевые. Зачастую предпочтение отдается сапфировому стеклу. Дело в том, что оно характеризуется повышенной ударопрочностью. Среди других его достоинств – устойчивость к механическим повреждениям. Браслеты у швейцарских часов не могут быть с дефектами. Если ремешок изготовлен из кожи, то он может похвастаться прочностью, эластичностью, однородной окраской. Настоящие швейцарские часы продаются в фирменной коробке. К ним прилагается комплект сопроводительных документов.

Пожалуй, главные преимущества швейцарских часов, - долгий срок службы и высокое качество. Именно за это их так ценят по всему миру. Вероятность возникновения каких-либо неисправностей сведена к минимуму. Если что-то все-таки случится, то владелец швейцарских часов может обратиться в специализированный сервисный центр.