Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



16 апреля 2019 18:17

Новый паром начал курсировать между Крымом и Кавказом

Новый паром начал курсировать между Крымом и Кавказом Фото пресс-службы минтранса РК

Симферополь, 16 апреля. Крыминформ. Новый автопаром «Керченский-2» сообщением Керчь – Кавказ сегодня вышел в первый рейс. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта Республики Крым.

«С 16 апреля на Керченской паромной переправе для обеспечения регулярного паромного сообщения между портами Керчь и Кавказ начал курсировать самоходный паром «Керченский-2», предназначенный для перевозки пассажиров и транспортных средств. Сегодня в 16.30 паром отправился в свой первый рейс от порта Керчь», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что новый паром обеспечит перевозку транспорта, включая крупногабаритные и тяжеловесные грузы. «Дополнительное паромное сообщение позволит закрыть потребность в морских перевозках через Керченскую паромную переправу, а также обеспечить перевозку транспорта, в отношении которого могут быть ограничения на проезд по Крымскому мосту, включая крупногабаритные и тяжеловесные грузы», – подчеркнули в пресс-службе.

В минтрансе добавили, что стоимость проезда для пассажиров составляет 150 рублей, стоимость перевозки легковых машин 500 рублей. Перевозка грузовых автотранспортных средств колеблется от 5 000 до 13 000 рублей в зависимости от габаритов. 



Еще новости