Период +

ИСКАТЬ


16 апреля 2019 11:45

Служебное расследование начато по факту отсутствия в крымских аптеках лекарств для льготников – Аксёнов

Симферополь, 16 апреля. Крыминформ. Глава Республики Крым сообщил о начале служебного расследования по факту отсутствия с января в крымских аптеках ряда лекарственных препаратов для граждан льготных категорий. По словам главы республики, средства, предусмотренные на закупку лекарств, все это время находились на счетах министерства здравоохранения республики.

«К сожалению, такая ситуация имела место. Это – федеральная льгота. Деньги были выделены в феврале, однако не были распределены. Это вина должностных лиц, служебное расследование по этому делу проводится. По итогам будут сделаны определенные выводы, надеюсь, что больше такого не повторится», – сказал Аксёнов журналистам.

В то же время, по его словам, все обращения крымчан в правительство, касающиеся обеспечения лекарствами, были удовлетворены. «При этом все обращения, которые поступали, в индивидуальном порядке в режиме ручного управления были рассмотрены. Республика Крым является лидером по количеству льготников в части получения лекарственных препаратов и по количеству наименований лекарственных препаратов», – добавил Аксёнов.

Он уточнил, что республиканский минздрав формирует предложения по внесению изменений в законодательство, чтобы в будущем избежать подобных ситуаций.



Еще новости