Период +

ИСКАТЬ


16 апреля 2019 10:01

Крымские пограничники выявили при въезде на полуостров пятерых объявленных в розыск граждан

Крымские пограничники выявили при въезде на полуостров пятерых объявленных в розыск граждан

Симферополь, 16 апреля. Крыминформ. Крымские пограничники выявили за месяц в пунктах пропуска пятерых граждан, находящихся в федеральном розыске. Об этом сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

«В пункте пропуска «Джанкой» на въезд в Российскую Федерацию сотрудниками пограничного контроля выявлены две гражданки Украины 1976 и 1996 годов рождения, которые с 2016 года находились в федеральном розыске по причине утери связи с родственниками. В ходе беседы выяснилось, что женщины уехали из Крыма до 2014 года и только в апреле текущего года впервые вернулись на полуостров», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что второй случай также произошел в пункте пропуска «Джанкой». В республику приехал житель Одессы, разыскиваемый за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Чтобы скрыть данный факт, мужчина сменил фамилию.

Еще двое разыскиваемых граждан выявлены в пункте пропуска «Армянск». Пограничники передали полицейским гражданку Украины, которая находится в розыске за оскорбления представителей власти, а также крымчанина, совершившего преступление, предусмотренное частью 1 статьи 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.



Еще новости