Период +

ИСКАТЬ


15 апреля 2019 12:33

Завысивший стоимость ремонтных работ на 1,6 млн рублей подрядчик повредил историческое здание в Феодосии

Завысивший стоимость ремонтных работ на 1,6 млн рублей подрядчик повредил историческое здание в Феодосии

Симферополь, 15 апреля. Крыминформ. Подрядчик ремонтно-реставрационных работ исторического здания в Феодосии незаконно завысил их стоимость на 1,6 млн рублей. Как сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым, в ходе данных работ здание было повреждено.

«Установлено, что стоимость ремонтно-реставрационных работ, оплаченных подрядчику по муниципальному контракту, завышена на 1,6 млн рублей. Кроме того, на объекте зафиксированы разрушения, которые оценены специалистами как повреждение памятника архитектуры», – говорится в сообщении.

Отмечается, что выделенные на проведение работ бюджетные деньги были потрачены незаконно. Прокурор Феодосии направил материалы проверки в следственный орган для организации уголовного преследования. 

По итогам их рассмотрения были возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение полномочий) и по части 1 статьи 243 УК РФ (повреждение объектов культурного наследия). На данный момент также дается правовая оценка действий подрядчика, предоставившего заведомо подложные акты выполненных работ. В этом правоохранители усматривают преступление, предусмотренное частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).



Еще новости