Период +

ИСКАТЬ


13 апреля 2019 12:52

Симферопольцы почтили память погибших освободителей города минутой молчания у могилы неизвестного солдата

Симферопольцы почтили память погибших освободителей города минутой молчания у могилы неизвестного солдата

Симферополь, 13 апреля. Крыминформ. Торжественное возложение цветов к мемориалу «Вечный огонь» состоялось сегодня, в день 75-летия освобождения Симферополя от немецко-фашистских захватчиков. Об этом сообщила пресс-служба администрации Симферополя.

«Минутой молчания собравшиеся у могилы неизвестного солдата почтили память погибших воинов-освободителей, под звуки Государственного гимна Симферополь отсалютовали всем героям Великой Отечественной войны», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что глава администрации Наталья Маленко в своем поздравлении с Днем освобождения Симферополя выразила особую благодарность ветеранам Великой Отечественной войны. «Низкий поклон вам и огромная благодарность. Мы всегда будем помнить, какую цену вы заплатили за нашу мирную жизнь. Сегодня каждый из нас гордится вашей беззаветной преданностью Родине, умением после тяжелых испытаний военного и послевоенного лихолетья сохранить в себе бодрость духа, боевой задор и активную жизненную позицию. Мы учим нашу молодежь быть такими же. Сильными, мужественными, стойкими, верными долгу и своей земле, на которой родился и вырос», – говорится в поздравлении.

В первых рядах цветы возлагали ветераны войны, глава Республики Крым Сергей Аксёнов, глава администрации крымской столицы Наталья Маленко, а также депутаты Госдумы, члены крымского правительства и парламента. Перед торжественным возложением цветов симферопольцы встретили «Поезд Победы», который начал свое движение по Крыму 8 апреля. 



Еще новости