Период +

ИСКАТЬ


12 апреля 2019 13:38

Участники флешмоба спели песни военных лет в аэропорту Симферополь

Участники флешмоба спели песни военных лет в аэропорту Симферополь

Симферополь, 12 апреля. Крыминформ. Песенный флешмоб «Будем жить» состоялся сегодня в международном аэропорту Симферополь в честь 75-й годовщины освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков. Участники акции спели в здании нового терминала аэропорта «Смуглянку», «Катюшу» и «День Победы», передает корреспондент Крыминформа.

«Идея этого флешмоба у меня родилась еще летом прошлого года. Здесь сегодня присутствуют студенты, школьники. Мы еще раз показали и напомнили, что необходимо чтить памятные даты. Выбранные песни наиболее колоритно передают патриотическое настроение», – рассказала идейный вдохновитель акции Елена Колоскова.

Старт флешмобу дал баянист, который начал играть «Смуглянку» в холле терминала. Затем его поддержали еще один баянист и другие участники акции.

К песенному флешмобу присоединился председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов. «Очень здорово. Очень важно, что молодежь это поддерживает. Каждое слово в песнях (военных лет) имеет очень важное значение. Здесь нет ничего надуманного, это все вышло из страданий народа, из боли народа, его борьбы и силы. Эти песни бессмертны», – сказал спикер Госсовета.

После завершения последней песни участники акции разошлись под объявление диктора аэропорта: «Уважаемые дамы и господа! Закончилась посадка на рейс молодежного песенного флешмоба, который прошел в честь 75-й годовщины освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков. Признательны жителям и гостям республики, всем, кто присоединился к акции и вместе с нами исполнил песни военных лет!»

По данным организаторов, в акции приняли участие около 200 человек. Организатором мероприятия выступил молодежный парламент Республики Крым.



Еще новости