Период +

ИСКАТЬ


12 апреля 2019 13:23

Противодиверсионный катер Черноморского флота «Курсант Кировец» выполнил стрельбы в море

Противодиверсионный катер Черноморского флота «Курсант Кировец» выполнил стрельбы в море Фото с сайта Черноморского флота

Севастополь, 12 апреля. Крыминформ. Противодиверсионный катер Черноморского флота «Курсант Кировец» выполнил артиллерийские стрельбы. Как сообщили сегодня в отделе информационного обеспечения ЧФ, учение провели в морском полигоне боевой подготовки.

«Экипаж противодиверсионного катера ЧФ «Курсант Кировец» типа «Грачонок» из состава отряда противоподводно-диверсионных сил и средств (ПДСС) Черноморского флота провёл комплексное учение в акватории Чёрного моря. «Курсант Кировец», выполнил артиллерийские стрельбы по морской цели, имитирующей быстроходное плавсредство условного противника, а также провёл тренировку по профилактическому гранатометанию против боевых пловцов условного противника», – отметили в отделе информобеспечения ЧФ.

Экипаж катера также провёл учение по радиационной, химической и биологической защите и отработал алгоритм действий по борьбе за живучесть на переходе в море.

Комплексное учение с экипажем противодиверсионного катера «Курсант Кировец» проведено в соответствии с планом боевой подготовки ЧФ.



Еще новости