Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Популярные услуги сервиса по ремонту смартфонов

В век IT-технологий друг-смартфон – незаменим. Его корпус – это не только надежная защита для хитроумных механизмов, но и образчик стили, а многоцветный дисплей стал пропуском в сеть.

Но, как и любая другая техника смартфоны ломаются. Что делать в такой ситуации? Обращаться в сервисный центр или купить запчасти на wellfix.ru.
Ниже мы расскажем о типичных услугам мастерских смартфонов.

1. Замена дисплей. Дисплей для смартфона – настоящее чудо технической мысли. Разрешение экранов у мобильных устройств достигает FullHD и даже выше. При этом плотность варьируется от 300 до 800 пикселей на дюйм. Дня простого пользователя это означает, что наименьшие элементы изображения становятся практически неразличимыми при любом масштабировании изображения

Многие пользователи “яблофонов” стали замечать желтые полосы внизу экранов своих мобильных телефонов. Компания поспешила извиниться перед своими клиентами и  посоветовала обратиться в ближайшую службу поддержки.

А еще экран бьется, царапается, тускнеет со временем. Наиболее простое решение проблемы – замена.

2 Замена корпуса. Корпус может царапаться, со временем на нем появляются сколы. Единственный способ освежить смартфон – заменить его.

3. Неисправности кнопки “Home”.

Самая используемая части яблочного гаджета – кнопка HOME, а также присоединенные к ней элементы подвержены частым поломкам. Основные их причины – это:

  • Износ механизма.
  • Залитье. Самая частая причина - iPhone упал в воду
  • Шлейф поврежден в результате падения или удара.
  • Поломка толкателя.

Скрип кнопки не является неисправностью, это техническая особенность изделия, он может пропадать со временем.

Настоятельно рекомендуем ставить оригинальную кнопку HOME, так вы не только решите проблему совместимости, но и продлите срок эксплуатации своего устройства.

4. Проблема шлейфа. Нижний шлейф - важная часть гаджета. Он представляет широкий и гибкий кабель. Находится в большинстве смартфонов под кнопкой HOME, которую соединяет с материнской платой. На шлейфе расположены: микрофон, системный разъём, динамик и разъём для наушников. Если одно или несколько из этих устройств работают не корректно или не работают совсем, то причина скорее всего в шлейфе.

Как понять, что смартфон нуждается в ремонте или замене нижнего шлейфа?

  • При исправном кабеле не распознается компьютером;
  • Шипит или не работает динамик;
  • Не работают наушники - один или оба;
  • На контакты попала влага.