Период +

ИСКАТЬ


11 апреля 2019 16:02

Первый этап студенческого конкурса на лучший проект благоустройства завершился в Симферополе

Первый этап студенческого конкурса на лучший проект благоустройства завершился в Симферополе

Симферополь, 11 апреля. Крыминформ. Администрация Симферополя подвела итоги первого этапа открытого творческого конкурса студенческих проектных работ по благоустройству и озеленению Симферополя «Оставь свой след». Конкурсную комиссию возглавила глава администрации города Наталья Маленко.

«Мы назвали так конкурс не случайно и специально пригласили к участию творческую и неординарную часть молодежи – студенчество, которое имеет довольно интересный взгляд на то, какой должна быть столица Крыма сегодня и каким может быть ее «завтра». Мы надеемся, что молодежь таким образом оставит свой неизгладимый след в современном облике Симферополя. Тем более, что мы пообещали им возможность реализации победивших проектов», – отметила Маленко.

По ее словам, первый этап конкурса был заочным. В нем приняли участие 46 работ. «Теперь нам необходимо определиться с перечнем работ, которые мы допустим ко второму этапу. По итогам проведенных совместных дискуссий отобрано 16 работ. Второй этап должен состояться до 20 апреля, но он уже будет проходить с презентацией участников», – уточнила глава горадминистрации.

В свою очередь первый заместитель главы администрации Татьяна Свириденко добавила, что конкурс был объявлен в восьми номинациях: «многофункциональный парк», «специализированный парк», «городской сквер», «набережная», «благоустройство и озеленение территории магистрали или улицы», «цветочное оформление на объектах ландшафтной архитектуры», «мобильная ландшафтная инсталляция», а также «архитектурный облик нестационарного торгового объекта».

«Из восьми номинаций не были представлены две. Это «специализированный парк» и «архитектурный облик нестационарного торгового объекта». На соискание нами были выставлены такие объекты, как парк им. Ю.А. Гагарина, сквер в районе гостиницы Москва, сквер имени Потёмкина, сквер им. Тренева, сквер в районе бульвара им. Ленина, сквер в районе детского сада «Алые паруса», район Набережной, роща возле Дома культуры профсоюзов, ул. Киевская, а также клумбы на автомобильных кольцах. Финал должен состояться 15 мая, и три победителя будут приглашены в команду по реализации лучших проектных предложений», – подытожила Свириденко.

По мнению руководителя межрегиональной организации «Русское единство» Елены Аксёновой, среди работ, прошедших во второй этап, очень много креативных и даже неожиданных решений, которые обязательно украсят крымскую столицу и сделают ее привлекательной и комфортной для гостей Симферополя и самих горожан.



Еще новости