Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



11 апреля 2019 15:52

Керчь отметила 75-ю годовщину освобождения от фашистских захватчиков

Керчь отметила 75-ю годовщину освобождения от фашистских захватчиков Фото со страницы Бороздина в Facebook

Симферополь, 11 апреля. Крыминформ. Город-герой Керчь отметил 75-ю годовщину освобождения от фашистских захватчиков. Сегодня там состоялось возложение цветов к братским могилам и прошли торжественные мероприятия на привокзальной площади города, на которых присутствовали представители городов Крыма и других регионов России.

«В городе сегодня особая атмосфера. Керчь отмечает знаменательную дату – 75-ю годовщину освобождения от фашистских захватчиков. Этот праздник гордости за Отчизну и советский народ керчане встречают с большим волнением. В городе-герое сильны традиции прошлых лет – мы свято бережем память о каждом известном и неизвестном солдате», – написал на своей странице в Facebook глава администрации Керчи Сергей Бороздин.

По его словам, торжественные мероприятия начались возложением цветов к братским могилам в поселках Аджимушкай, Героевское, Опасное, Маяк и в Приморском парке. Традиционно на железнодорожный вокзал Керчи пришел «Поезд Победы».

«Военные песни, цветы и полный перрон людей. Ветераны войны вспоминают – именно так встречали героев в родной Керчи. Говорят, слез радости тогда не скрывал никто. 75-ю годовщину освобождения Керчь уже по традиции отмечает на привокзальной площади», – подчеркнул Бороздин и добавил, что на привокзальной площади сегодня работала полевая кухня, прошел концерт творческих коллективов.

Керчь посетили делегации из Симферополя, Тулы, Богородского городского округа Московской области, Темрюкского района и Новороссийска. «От имени всех симферопольцев и себя лично сердечно поздравляю вас с 75-й годовщиной освобождения города-героя Керчь от немецко-фашистских захватчиков, в эти весенние апрельские дни поднимается и склоняет голову перед памятью погибших весь Крым, потому что нет ни одной такой семьи, где не памятен был бы свой герой. Нашим отцам и дедам была доверена Победа, и они, не считаясь ни с чем, отдавали свои молодые жизни во имя Родины и во имя нас с вами. Нам же сегодня время доверило память. Именно поэтому мы каждый год весной у каждого памятника вспоминаем всех тех, кому не суждено было вернуться с полей сражений. Именно поэтому, сколько бы ни прошло лет, мы будем помнить», – заявила на торжественном мероприятии глава администрации Симферополя Наталья Маленко.



Еще новости