Период +

ИСКАТЬ


11 апреля 2019 15:07

Администрация Симферополя позвала горожан в возрасте от 14 до 35 лет в городской Молодежный совет

Администрация Симферополя позвала горожан в возрасте от 14 до 35 лет в городской Молодежный совет

Симферополь, 11 апреля. Крыминформ. Администрация Симферополя предложила горожанам стать членами учрежденного в городе Молодежного совета. Об этом сообщил начальник управления молодежи, спорта и туризма администрации Александр Лупашко.

«В состав Молодежного совета могут входить граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории городского округа Симферополь, в возрасте от 14 до 35 лет. При формировании Молодежного совета учитываются заслуги перед Республикой Крым или городским округом Симферополь», – отметил Лупашко.

Как уточнили в пресс-службе горадминистрации, молодежный совет является постоянно действующим коллегиальным, совещательно-консультативным органом, который создан для координации взаимодействия молодежи, проживающей на территории города, и некоммерческих организаций с органами местного самоуправления городского округа Симферополь. Основная цель работы коллегиального органа – представление и реализация общественно значимых интересов молодежи.

К основным задачам молодежного совета относятся привлечение и обеспечение участия молодежи в общественно-политической жизни города, разработка и реализации мероприятий для молодежи, содействие и создание условий для проявления инициатив молодежи, поддержка созидательной и гражданской активности молодежи, а также ряд других актуальных вопросов.



Еще новости