Период +

ИСКАТЬ


11 апреля 2019 13:02 Бизнес

Крупнейший банк Крыма к высокому курортному сезону увеличит количество платежных терминалов

Симферополь, 11 апреля. Крыминформ. Крупнейший крымский банк – РНКБ – начал подготовку к предстоящему высокому курортному сезону. Об этом сегодня журналистам заявил вице-президент – директор по розничному бизнесу РНКБ Николай Билан.

«Мы обеспечим курортный сезон, – заверил он. – Потребности в банкоматах мы не ощущаем, потребность в терминалах пока есть. Люди уже подают заявки на это оборудование. Есть даже некая очередь на заведения, но мы справимся. Сейчас идет закупка дополнительных пяти тысяч устройств».

По словам Билана, в этом году предприятия раньше начали подготовку к курортному сезону. «Мы видим повышенный спрос на терминалы. Обычно он начинает проявляться в конце апреля, сейчас начался в марте. Т.е. люди начинают готовиться к сезону, и уже есть понимание, что объект, не принимающий карты, теряет своих клиентов. Мы сейчас устанавливаем около 500 терминалов в день», – добавил вице-президент – директор по розничному бизнесу РНКБ.

По его данным, банк уже зафиксировал рекорд по установке платежных терминалов: в торгово-сервисных предприятиях их установлено более 16 тысяч. Доля терминалов РНКБ в Крыму составляет 85%. «План на конец года увеличить количество терминалов до 25 тысяч. Это серьезная цифра, которая закроет потребность», – подытожил Билан.

РНКБ – системообразующий банк Республики Крым со 100-процентным государственным участием. По всей территории Крыма открыто более 170 отделений, установлено более 800 банкоматов, более 14 тысяч платежных терминалов и более 800 терминалов самообслуживания. РНКБ обслуживает более 1,9 миллиона физических лиц и около 52 тысяч корпоративных клиентов.



Еще новости