Период +

ИСКАТЬ


11 апреля 2019 09:59

Минсельхоз вручит сегодня 16 сельским семьям Крыма сертификаты на улучшение и приобретение жилья

Минсельхоз вручит сегодня 16 сельским семьям Крыма сертификаты на улучшение и приобретение жилья

Симферополь, 11 апреля. Крыминформ. Сертификаты на строительство и улучшение жилья будут вручены сегодня 16 крымским семьям, проживающим и работающим в сельской местности. Об этом сегодня Крыминформу сообщили в министерстве сельского хозяйства Республики Крым.

«16 семей, представителей сельских поселений, которые работают на селе, получат сегодня сертификаты на улучшение жилищных условий – либо на строительство жилья, либо на приобретение. В прошлом году было 12, из них половина – многодетные семьи», – сообщили в пресс-службе минсельхоза.

Соответствующий сертификат на приобретение жилья или улучшение жилищных условий сегодня получат в том числе молодые семьи и молодые специалисты. В этом году в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» минсельхоз Крыма предусмотрел субсидию на общую сумму 20 млн 231 тыс рублей. 14,7 млн выделены на улучшение жилищных условий тем гражданам, которые проживают в сельской местности.

Ранее министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин сообщил, что более 3,3 млн рублей было выделено на грантовую поддержку местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности. Эти средства направлены на реализацию восьми проектов. По его словам, сумма субсидий сельхозпроизводителям в 2017 году составила 15 млн рублей, в 2018-м – 30,8 млн рублей. На 2019 год запланировано выделить 15 млн рублей субсидий. Всего за три года были предоставлены гранты 351 начинающему фермеру на сумму 531 млн рублей. 



Еще новости