Период +

ИСКАТЬ


11 апреля 2019 07:29

СК возбудил уголовное дело после ДТП с автобусом в Крыму

СК возбудил уголовное дело после ДТП с автобусом в Крыму

Симферополь, 11 апреля. Крыминформ. Следственный отдел по Ленинскому району СУ СК России по Республике Крым возбудил уголовное дело после ДТП с пассажирским автобусом в Крыму. Об этом говорится в официальном сообщении ведомства.

«По данным следствия, 10 апреля 2019 ООО «АТП № 5», оказывающее услуги по перевозке граждан, выпустило в рейс по маршруту Заветное - Керчь автобус марки «Богдан» под управлением штатного водителя. Двигаясь по маршруту с восемью пассажирами, транспортное средство потеряло управление и съехало с автомобильной трассы Феодосия - Керчь в овраг. В результате один пассажир погиб, а водителю и семи пассажирам были причинены травмы различной степени тяжести», - сообщили в ведомстве.

Уголовное дело возбуждено по пункту «в» части 2 статьи 238 УК РФ - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека. «Следствием проведен осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинские экспертизы и автотехническая судебная экспертиза. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», - добавили в СК.

Авария произошла 10 апреля примерно в 17.30. По предварительной версии, у автобуса отказали тормоза, сообщили Крыминформу в пресс-службе регионального МВД. Версию неисправности тормозной системы подтвердили и в МЧС.



Еще новости