Период +

ИСКАТЬ


10 апреля 2019 13:38

МЧС проведет трехдневные учения в Крыму

МЧС проведет трехдневные учения в Крыму

Симферополь, 10 апреля. Крыминформ. Специалисты МЧС проведут трехдневные командно-штатные учения в Крыму. Об этом сегодня сообщила пресс-служба МЧС Республики Крым.

«Учения запланированы с 16 по 18 апреля. Они пройдут в три этапа, на каждом из которых будут поставлены определенные задачи, – цитирует пресс-служба министра чрезвычайных ситуаций Крыма Сергея Шахова. – В ходе мероприятий будут отработаны вопросы совершенствования знаний и практических навыков руководящего состава, органов управления и сил МЧС России и РСЧС по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, взаимодействия и обмена информацией федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и организаций при ликвидации ЧС, повышения эффективности применения сил и средств при ликвидации ЧС».

По его словам, на первом этапе учений приведут в готовность органы управления и РСЧС, отработают оповещение, сбор и организацию работы оперативного штаба, а также информирование населения о возникших ЧС.

На втором и третьем этапах состоится практическая отработка действий сил и средств и РСЧС по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с обеспечением безаварийного пропуска весеннего половодья и с защитой населенных пунктов и объектов экономики и социальной инфраструктуры от пожаров.

В учениях примут участие подразделения ГКУ «Крым-Спас», пожарной охраны Республики Крым, главного управления МЧС России по Республике Крым, службы экстренного реагирования, профильные министерства и ведомства.



Еще новости