Период +

ИСКАТЬ


10 апреля 2019 11:10

Завершена основная часть берегоукрепительных работ на трассе у Морского под Судаком

Завершена основная часть берегоукрепительных работ на трассе у Морского под Судаком

Симферополь, 10 апреля. Крыминформ. Строители завершили основную часть берегоукрепительных работ на трассе у села Морского (Судак), разрушенную оползнем в прошлом году. Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе минтранса Крыма.

«Все основные работы по устройству береговой защиты завершены в полном объеме, на следующей неделе будет окончена покраска металлоконструкций. Участок автодороги восстановлен и безопасен для проезда транспорта», – отмечает пресс-служба.

В рамках ремонтных работ специалисты подрядной организации произвели на участке дороги протяженностью 195 метров устройство армогрунтовой насыпи с крутым откосом, поверх которого установили монолитные и сборные лестничные сходы, выполняющие роль инженерной защиты. На финальной стадии находится устройство водоотводного лотка вдоль участка автодороги.

В ведомстве заверили, что все строительные работы будут завершены до конца этой недели. Общая стоимость ремонтных работ составила 27 млн рублей.

Ранее министерство транспорта Республики Крым по поручению главы Крыма Сергея Аксёнова разработало несколько вариантов по берегоукреплению. Наиболее эффективный включал в себя комбинированное укрепление берега с разделенными функциями по предотвращению аварийных воздействий, что и было реализовано.

В 2018 году на участке дороги Ялта – Алушта – Судак – Феодосия в районе Морского (Судак) произошел обширный оползень из-за подмыва дороги морем. Данная дорога имеет региональное значение, по ней проходят автобусные маршруты, которые широко востребованы среди жителей ЮБК.



Еще новости