Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



9 апреля 2019 18:02

Ремонт основных магистралей Симферопольской агломерации ежегодно потребует 630 млн руб – министр транспорта

Симферополь, 9 апреля. Крыминформ. На ремонт автодорог Симферополя и Симферопольского района, по которым осуществляется интенсивное движение общественного транспорта, будет ежегодно выделяться по 630 млн рублей – таким образом удастся достичь общего уровня нормативного состояния в 80%. Об этом сообщил министр транспорта Крыма Сергей Карпов по итогам видеоселекторного совещания по вопросу реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» под руководством министра транспорта РФ Евгения Дитриха.

Он напомнил, что в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в Республике Крым до 2024 года на сумму 18,5 млрд рублей будут выполнены капитальные ремонты дорог регионального значения и дорог, попадающих в Симферопольскую агломерацию. «Автомобильные дороги агломерации – это часть опорной сети Симферополя. Это не все дороги Симферополя, а только часть, которая относится именно к основным направлениям движения общественного транспорта. То же самое относится и к дорогам Симферопольского района. То есть на эти мероприятия ежегодно по Симферопольской агломерации выделяется 630 млн рублей», – сказал Карпов.

По его словам, остальные средства программы будут направляться на дороги регионального значения, что позволит довести уровень их нормативного состояния до 50%.



Еще новости