Период +

ИСКАТЬ


9 апреля 2019 15:19

Крым получит почти 1,9 млрд рублей из федерального бюджета на капитальный ремонт дорог

Крым получит почти 1,9 млрд рублей из федерального бюджета на капитальный ремонт дорог

Симферополь, 9 апреля. Крыминформ. Республика Крым получит 1,848 млрд рублей из федерального бюджета на капитальный ремонт дорог регионального и межмуниципального значения. Соответствующее соглашение о финансировании ремонта дорог полуострова в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» заключило министерство транспорта Крыма и Федеральное дорожное агентство, передает пресс-служба крымского минтранса.

«Крымский проект ремонтов, которые будут выполнены в рамках национального проекта, разработан республиканским минтрансом совместно со Службой автомобильных дорог. В течение года запланирован ремонт 63 участков дорог регионального и межмуниципального значения, – говорится в сообщении. – Дорожники отремонтируют 144,5 км проезжей части общей площадью 1 млн 156 тыс квадратных метров. Кроме того, в 2019 году в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет проведен капитальный ремонт 13,2 км проезжей части общей площадью 105,6 тыс квадратных метров».

Отмечается, что ремонт дорог в рамках проекта будет проводиться в первую очередь на «востребованных крымчанами и гостями полуострова дорогах с высокой интенсивностью движения и автобусными маршрутами». В планах – замена и ремонт поврежденных слоев дорожной одежды, замена и ремонт элементов организации дорожного движения, установка светофоров и барьерного ограждения, нанесение разметки и др.

Сейчас в Крыму, как сообщили в минтрансе, протяженность дорог общего пользования составляет 6 129,3 км, из которых около 4 800 км не соответствуют нормативным требованиям.



Еще новости