Период +

ИСКАТЬ


8 апреля 2019 12:54

Около 5 тысяч военных пройдут в День Победы парадным маршем по Севастополю, Керчи и Симферополю

Около 5 тысяч военных пройдут в День Победы парадным маршем по Севастополю, Керчи и Симферополю

Симферополь, 8 апреля. Крыминформ. Около 5 тысяч военнослужащих и около сотни образцов военной техники будут участвовать в парадах по случаю Дня Победы, которые пройдут в городах-героях Севастополь и Керчь, а также в Симферополе. Как сообщили в пресс-службе Черноморского флота, планируется, что по улицам городов проедут танки Т-72БЗ, БТР, береговые комплексы «Бастион» и зенитно-ракетные комплексы «Триумф» и «Панцирь».

«В механизированной части парада будут задействованы танки Т-72Б3, бронетранспортеры БТР-82А и БТР-80, береговой ракетный комплекс «Бастион», мобильные береговые комплексы разведки воздушной и надводной обстановки «Монолит» и «Минерал», пусковые установки комплекса ПВО С-400, зенитно-ракетный комплекс «Панцирь», буксируемые гаубицы «Мста-Б» и «Д-30», боевые машины реактивной системы залпового огня «Град-М», автомобили «Камаз-63968» «Тайфун», бронеавтомашины «Рысь» и «Тигр», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что всего в парадах будут участвовать военнослужащие органов военного управления Черноморского флота, экипажи кораблей из состава Крымской военно-морской базы, личный состав морской авиации и ПВО, военнослужащие подразделений армейского корпуса, железнодорожного батальона, истребительного авиационного и зенитно-ракетного полков ВВС и ПВО Южного военного округа и Высшего военно-морского училища имени П.С. Нахимова. Кроме того, в парадных расчетах будут бойцы Росгвардии, МЧС и представители Юнармии.

В Севастополе принимать парад будет командующий Черноморским флотом Александр Моисеев, в Керчи – заместитель командующего флотом Сергей Липилин, в Симферополе – временно исполняющий обязанности командира армейского корпуса Иван Попов.



Еще новости