Период +

ИСКАТЬ


5 апреля 2019 16:22

Деревья на нескольких улицах Симферополя проинвентаризируют за 1,2 млн рублей

Деревья на нескольких улицах Симферополя проинвентаризируют за 1,2 млн рублей

Симферополь, 5 апреля. Крыминформ. Департамент городского хозяйства администрации Симферополя объявил тендер на выполнение работ по инвентаризации зеленых насаждений. Как сообщила Крыминформу начальник ДГХ Эльвира Евухова, данные об обследованных деревьях и кустарниках вносятся в электронную базу.

«Инвентаризация ведется по плану. Мы должны проинвентаризировать все объекты, будь то зеленые насаждения или объекты малых архитектурных форм. Инвентаризация зеленых насаждений проводится для того, чтобы знать, в каком они состоянии: какое дерево необходимо снести как аварийное, какое подлежит обрезке, где и какие растения необходимо высадить. Все данные вносятся в электронный реестр. Ранее было проинвентаризировано около 12% от необходимого объема. Мы должны завершить эту работу», – отметила Евтухова.

Согласно документам закупки, начальная (максимальная) цена которой составляет 1,2 млн руб, инвентаризации подлежат зеленые насаждения на площади в 2 га. Это проспект Академика Вернадского, улицы Декабристов, Тренёва и Шполянская.

Проведение работ по инвентаризации включает в себя, в частности, съемку объекта; определение видовой принадлежности деревьев в натуре, измерение их диаметра, высоты, определение возраста, описание состояние специалистами-дендрологами, для живых деревьев, состояние которых определено как неудовлетворительное, а также для живых деревьев, которые могут представлять угрозу жизни, здоровью и имуществу граждан проведение специалистами-дендрологами инструментальных исследований внутреннего состояния растений на предмет наличия внутренних повреждений и гнилей с помощью специализированного оборудования, создание базы данных, электронных картографических материалов, отражающих состояние инвентаризируемой территории, оформление паспорта инвентаризируемых участков.



Еще новости