Период +

ИСКАТЬ


5 апреля 2019 16:16

Более 650 коррупционеров были осуждены в Крыму за пять лет – прокурор

Более 650 коррупционеров были осуждены в Крыму за пять лет – прокурор

Симферополь, 5 апреля. Крыминформ. Более 650 лиц были осуждены за коррупционные преступления в Республике Крым за последние пять лет. Об этом в ходе практической конференции по вопросам реализации государственной политики в области противодействия коррупции сообщил прокурор Крыма Олег Камшилов, передает пресс-служба ведомства.

«В рамках своих полномочий прокуратура координирует деятельность правоохранительных органов по борьбе с коррупцией. В результате совместных мер за пять лет судами республики за коррупционные преступления осуждены 655 лиц, из них за получение взяток – более 120 должностных лиц», – сообщила пресс-служба.

Кроме этого, к ответственности были привлечены более 70 юрлиц за осуществление коррупционных действий в своих интересах, а также за незаконное привлечение к трудовой деятельности бывших государственных и муниципальных служащих. Сумма наложенных штрафов превысила 40 млн рублей. 46 депутатов были уволены в связи с утратой доверия.

Также в суды были направлены исковые заявления об обращении в доход государства автомобилей и недвижимого имущества, законность приобретения которого не была подтверждена.



Еще новости