Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



4 апреля 2019 12:31

Капремонт керченского политеха потребует больше выделенных 114 млн руб – глава минобраза Крыма

Капремонт керченского политеха потребует больше выделенных 114 млн руб – глава минобраза Крыма

Симферополь, 4 апреля. Крыминформ. Все пять корпусов Керченского политехнического колледжа требуют капитального ремонта, а не только пострадавшее в результате взрыва здание. Об этом сегодня журналистам сообщила министр образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова.

«На сегодняшний день 114 млн руб выделены из республиканского бюджета, подписано соглашение с политехническим колледжем, составлено техническое задание, процедура находится в торгах на капитальный ремонт. Этих денег нам будет недостаточно для приведения к тому образцу, о котором говорил Сергей Валерьевич (Аксёнов, глава Крыма), и к которому стремимся мы. Поэтому мы формируем дополнительную потребность, так как речь идет о капитальном ремонте не только того здания, в котором произошла трагедия, а этот колледж состоит из пяти отдельных корпусов. Мы сегодня говорим о капитальном ремонте абсолютно всего имущественного комплекса политехнического колледжа», – сказала министр.

Она подчеркнула, что все первоочередные работы завершены и претензий к ним нет. «Аварийно-восстановительные работы проведены в полном объеме. Нарекания на качество работ нет. Восстановлена входная группа, окна, двери, повреждения стен на первом этаже в эпицентре трагедии», – добавила Гончарова.

17 октября 2018 года 18-летний студент Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков привел в действие самодельное взрывное устройство в столовой учебного заведения, а потом расстрелял учащихся и преподавателей из ружья. Погиб 21 человек, включая самого Рослякова, который был найден с огнестрельным ранением. После трагедии в Крыму был объявлен трехдневный траур, погибших похоронили 19 октября.

Ремонтно-восстановительные работы в Керченском политехническом колледже обошлись в 13 миллионов рублей. 

Занятия в колледже возобновились в конце декабря прошлого года. 



Еще новости