Период +

ИСКАТЬ


3 апреля 2019 17:58

«Единая Россия» приостановит членство Филонова в партии

«Единая Россия» приостановит членство Филонова в партии

Симферополь, 3 апреля. Крыминформ. «Единая Россия» приостановит членство в партии главы администрации Евпатории Андрея Филонова из-за возбужденного против него уголовного дела. Об этом сегодня со ссылкой на представителя регионального отделения партии сообщила газета «Известия».

«Это связано с заведением на него уголовного дела. Кроме того, по уставу, если суд признает Андрея Филонова виновным, он будет автоматически исключен из партии», – сообщил представитель партии.

По его словам, вопрос о членстве Филонова в партии включен в повестку заседания местного политсовета, проведение которого было назначено на 3 апреля.

Сегодня стало известно о том, что ФСБ возбудила уголовное дело против главы администрации Евпатории Андрея Филонова за превышение полномочий с тяжкими последствиями. Как сообщает пресс-служба УФСБ России по Республике Крым и Севастополю, дело по части 3 статьи 286 УК РФ возбудил следственный отдел.

Сам Филонов заявил, что готов сотрудничать со следствием в рамках расследования возбужденного в отношении него уголовного дела.

Как сообщал Крыминформ, правоохранительные органы с раннего утра работают в здании администрации и городского совета Евпатории – люди в камуфляже и масках зашли в административное здание около 6.30. В здании сейчас проводится выемка документов, связанных с деятельностью Филонова.



Еще новости