Период +

ИСКАТЬ


3 апреля 2019 16:03

Новый сезон КВН в Крыму собрал рекордное количество команд

Симферополь, 3 апреля. Крыминформ. Фестиваль-открытие XXIII чемпионата официальной крымской лиги международного союза КВН состоится сегодня в Государственном музыкальном театре в Симферополе. Участие в нем впервые примут 19 команд из Крыма и Севастополя. 

«Фестиваль нового сезона станет для команд точкой распределения для участия в следующих играх чемпионата. Кто-то попадет в высшую крымскую лигу КВН и продолжит радовать юмористическим мастерством крымского зрителя, а кто-то продолжит наращивать опыт в студенческой лиге КФУ. Главным призом сезона в обеих лигах будет путевка на Международный фестиваль КВН «КиВиН – 2020», который состоится в январе будущего года в Сочи», – сообщили в пресс-службе РОО «Крымская молодежная лига КВН».

В этом году в редакторском составе присутствуют крымские КВНщики Дмитрий Прохоров (команда КВН «СГУ-теле»), Сергей Мульд (команда КВН «Сборная СССР», редактор Всероссийской юниор-лиги КВН), а также редактор «КВН-ТВ», Центральной лиги Москвы и Подмосковья и Премьер-лиги КВН Владимир Костур.

Ведущая игры – актриса шоу «Уральские пельмени», шеф-редактор телеканала «КВН ТВ», участница команды КВН «Раисы» Ксения Корнева.

В числе 19 команд-участниц: «Чё по чём» (Институт экономики и управления КФУ им. Вернадского, Симферополь), «Молодость» (ТА КФУ им. Вернадского, Симферополь), «Пристегните ремни» (ТА КФУ им. Вернадского, Симферополь), «Кому фисташки» (Сборная Физико-технического института и ТА КФУ им. Вернадского, Симферополь), «Понаехали» (Академия биоресурсов и природопользования КФУ им. Вернадского, Симферополь), «Караси» (Севастопольский государственный университет, Севастополь), «Евпатория» из Евпатории (вице-чемпионы Севастопольской региональной лиги КВН), «Сборная Артека» и другие.

Чемпионат проводится под патронатом главы Республики Крым, при поддержке министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, министерства внутренней политики, информации и связи и министерства культуры РК, в тесном сотрудничестве с Крымским федеральным университетом им. В.И. Вернадского и Крымским инженерно-педагогическим университетом.



Еще новости