Период +

ИСКАТЬ


3 апреля 2019 09:19

Ялтинские власти откроют дополнительные карты пляжа в Симеизе

Ялта, 3 апреля. Крыминформ. Дополнительные карты пляжа появятся к курортному сезону в Симеизе. Об этом глава администрации Ялты Алексей Челпанов заявил в ходе рабочего выезда в южнобережный поселок.

«В этом году на набережной Симеиза проводятся работы по реконструкции берегоукрепительных сооружений по федеральной целевой программе, в связи с чем в нынешнем курортном сезоне этот пляж будет закрыт. Поэтому считаю необходимым благоустроить для жителей и гостей поселка дополнительные карты пляжа», – сообщил он и уточнил, что при этом доступным останется пляж рядом со скалой Дива, однако подход к нему теперь возможен только со стороны парка.

В то же время, по словам Челпанова, на этом пляже в первую очередь необходимо решить вопрос с «железом», которое на лето «перевоплощается» в кафе и места торговли. «Если понадобится, будем заходить в суды», – пообещал глава администрации.

Помимо этого городские власти рассматривают вопрос и благоустройства пляжа «Башмак», который, по мнению Челпанова, в обязательном порядке должен быть открыт для населения. «Уже в ближайшее время по моему поручению там пройдет субботник, а в последующем с привлечением социально-ответственного бизнеса эта карта пляжа будет приведена в соответствие с нормами», – добавил он.

Третьим пляжем для отдыха жителей и гостей Симеиза, как заверил Челпанов, этим летом может стать «Маленькая Дива». «К сожалению, не все арендаторы добросовестно подходят к своей работе, но будем и этот вопрос решать», – отметил Челпанов.

Он напомнил, что набережная Симеиза неоднократно разрушалась из-за сильных штормов и с 1992 года нуждалась в реконструкции. Еще в 2011 году штормом была разбита противооползневая дамба, в которой образовались провалы глубиной до двух метров. Также обвалилась и часть аварийного причала, который окончательно разрушился зимой 2012 года.



Еще новости