Период +

ИСКАТЬ


2 апреля 2019 13:55

Порошенко в день выборов послушал проповедь Турчинова в баптистской церкви – СМИ

Порошенко в день выборов послушал проповедь Турчинова в баптистской церкви – СМИ

Симферополь, 2 апреля. Крыминформ. Президент Украины Петр Порошенко в день президентских выборов на Украине посетил баптистскую церковь «Храм мира», проповедь в которой в этот день прочитал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов. Полную видеозапись мероприятия опубликовало украинское издание «Страна».

«Я давно мечтал послушать проповедь Александра Валентиновича (Турчинова). Но он такой скромный человек, не приглашал. В этом храме есть Бог. Это чувствуется. Господь, в котором Украина сейчас нуждается. Украина, которая, возможно, переживает самые трудные испытания в своей новейшей истории. И без божьей помощи мы бы точно их не прошли», – рассказал Порошенко присутствующим в церкви после проповеди Турчинова.

Затем Порошенко детально перечислил случаи, когда, по его словам, Бог непосредственно вмешивался в дела Украины, пишет издание. Например, Порошенко признался, что ему только и оставалось молиться, когда украинские военные пытались выбраться из «дебальцевского котла» на территории ДНР в феврале 2015 года. «15 февраля 2015 года, когда наши войска выходили из-под Дебальцево, я почти всю ночь простоял на коленях и молился, чтобы господь спас наших воинов», – признался президент Украины.

В конце своей речи Порошенко назвал Турчинова «настоящим лидером нации» и наградил того орденом Ярослава Мудрого. После он остался слушать другие проповеди, которые звучали в «Храме мира».



Еще новости