Период +

ИСКАТЬ


2 апреля 2019 13:03

Дом для льготников в Симферополе будет сдан в срок – замглавы администрации

Дом для льготников в Симферополе будет сдан в срок – замглавы администрации

Симферополь, 2 апреля. Крыминформ. Строящийся в симферопольском микрорайоне Залесье дом для льготных категорий граждан будет сдан в срок. Об этом заявил заместитель главы администрации крымской столицы Якуб Зейтуллаев.

«По состоянию на начало текущего года на данном объекте имелось значительное отставание от графика строительства. Ситуация была обусловлена как объективными факторами, так и некоторыми недоработками со стороны подрядной организации. Благодаря конструктивному подходу был выработан новый график, при условии соблюдения которого дом для льготных категорий граждан будет сдан в установленный муниципальным контрактом срок – в декабре текущего года. Строительство дома находится на личном контроле главы администрации Симферополя Натальи Маленко», – цитирует Зейтуллаева пресс-служба администрации.

Он отметил, что сейчас подрядчик строго придерживается графика и сокращает отставание в выполнении строительных работ на объекте. «По состоянию на сегодня по первой секции дома окончены работы по монтажу опалубки перекрытия 5 этажа, ведется монтаж каркаса из арматуры. На второй секции начат монтаж каркаса кровли, а на третьей – завершена установка деревянного каркаса и паробарьера кровли, начаты работы по внешней отделке фасада», – отметил Зейтуллаев.
Заместитель главы администрации добавил, что подрядчик уже заказал профнастил для завершения кровельных работ.

Дом для льготных категорий граждан, строящийся в микрорайоне Залесье, рассчитан на 180 квартир. Общая стоимость контракта более 370 миллионов рублей. Финансирование осуществляется за счет средств муниципального бюджета. Срок сдачи дома в эксплуатацию – декабрь 2019 года.

В начале марта строители объекта перешли на работу в две смены. 



Еще новости