Период +

ИСКАТЬ


2 апреля 2019 10:26

Гражданка Украины пыталась ввезти в Крым без декларирования почти 16 тыс евро и 50 тыс рублей

Гражданка Украины пыталась ввезти в Крым без декларирования почти 16 тыс евро и 50 тыс рублей

Симферополь, 2 апреля. Крыминформ. Таможенники в пункте пропуска «Джанкой» изъяли у гражданки Украины крупную сумму евро и рублей, не занесенную в декларацию. Об этом сообщила пресс-службы Крымской таможни.

«В ходе таможенного досмотра транспортного средства, которое прибыло на территорию Российской Федерации из соседнего государства, в двух чемоданах пассажирки автомобиля сотрудники таможни совместно с коллегами из Пограничного управления выявили незадекларированную валюту. Купюры различного номинала в валюте Российской Федерации и иностранной валюте были рассредоточены в нескольких местах багажа и ручной клади гражданки, что усложняло их визуальное обнаружение», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в вещах женщины выявлены незадекларированные 15 962 евро и 49 300 рублей. Со слов гражданки, эти деньги являются ее личными сбережениями. Таможенники вернули женщине средства в размере эквивалентном 10 тыс долларов. 7 тыс евро и 49,3 тыс рублей, превышающие установленные ограничения, изъяты.

Таможенники возбудили в отношении женщины дело об административном правонарушении по статье 16.4 – недекларирование либо недостоверное декларирование физическими лицами наличных денежных средств. Санкция данной статьи влечет наложение административного штрафа либо конфискацию предмета административного правонарушения.



Еще новости