Период +

ИСКАТЬ


2 апреля 2019 10:22

«Поезд Победы» с 8 по 18 апреля побывает в 16 населенных пунктах Крыма

«Поезд Победы» с 8 по 18 апреля побывает в 16 населенных пунктах Крыма

Симферополь, 2 апреля. Крыминформ. Патриотические акции «Дорогами Победы» и «Поезд Победы» состоятся в городах и поселках Крыма, а также в Севастополе с 8 по 18 апреля. Об этом сообщила пресс-служба министерства культуры Республики Крым.

«Согласно распоряжению Совета министров РК, при содействии министерства культуры Крыма с 8 по 18 апреля будут проведены патриотические акции «Дорогами Победы» и «Поезд Победы» по городам и районам полуострова. В рамках мероприятий, посвященных 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, 75-летию освобождения Крыма от фашистских захватчиков и памятным датам Великой Отечественной войны запланировано проведение торжественных митингов, представлений, выступлений артистов и творческих коллективов, тематических выставок на базе вагона – передвижного музея», – отметили в республиканском минкульте.

Первым крымским городом, куда прибудет «Поезд Победы», станет Армянск. Также акции пройдут в Красноперекопске, Джанкое, Красногвардейском, Нижнегорском, Советском, Кировском, Керчи, Ленино, Феодосии, Симферополе, Гвардейском, Саках, Евпатории, Бахчисарае. Завершится акция в этом году 18 апреля в Севастополе.

Главная цель патриотических акций «Дорогами Победы» и «Поезд Победы» – донести до ветеранов Великой Отечественной войны всенародную любовь и благодарность за Великую Победу. Основными задачами акций являются патриотическое воспитание граждан, популяризация интереса к истории нашей Родины, истории Великой Отечественной войны, привлечение внимания общественности к проблемам ветеранов Великой Отечественной войны, увековечение памяти воинов, погибших при защите Отечества.



Еще новости