Период +

ИСКАТЬ


2 апреля 2019 10:30

Симферопольский детсад «Алые Паруса» повысил собственные стандарты пребывания малышей

Симферопольский детсад «Алые Паруса» повысил собственные стандарты пребывания малышей

Симферополь, 2 апреля. Самый известный крымский частный детсад «Алые Паруса», расположенный в центре Симферополя, готовится отметить свое 40-летие. К этому юбилею администрация детсада подошла, сохранив традиции воспитания малышей и значительно улучшив техническое оснащение для их максимально комфортного пребывания в соответствии со стандартами здорового образа жизни.

«За свои 40 лет сад сохранил все лучшие традиции дошкольного воспитания – ежедневная утренняя зарядка, соблюдение режима сна и прогулок, ежедневный осмотр воспитанников доктором, занятия физической культурой. Отдельно уделяем внимание развитию лидерских качеств и навыков у детей», – рассказали в администрации «Алых Парусов».

В детсаду культивируется здоровый образ жизни. Этому способствует как раз постоянное усовершенствование материально-технической базы. «У нас есть собственное футбольное поле с искусственным покрытием для занятий на открытом воздухе, есть и спортзал в помещении. Большая территория детсада позволяет проводить много времени на свежем воздухе, а внутри имеется большой зимний сад. Постоянно пополняем досугово-игровое пространство в группах новыми развивающими игрушками – Lego, Элти-Кудиц, реквизитом для физических упражнений и многим другим, – поделились в администрации. – Все помещения оснащены кварцевыми лампами для обработки помещений в осенне-зимний период в отсутствие детей».

Для организации правильного здорового питания детсад обновил оснащение кухни – сейчас здесь есть два пароконвектомата, которые позволяют готовить все блюда на пару, сохраняя все полезные свойства, а продукты закупаются только у лицензированных поставщиков. Особое внимание уделено качеству воды, применяемой для приготовления еды и напитков – установленные фильтры имеют семь степеней очистки, что позволяет значительно улучшить вкус воды и полностью устранить примести химикатов, тяжелых металлов и микроорганизмов.

Своё 40-летие детсад «Алые Паруса» отметит в ноябре.

 



Еще новости