Период +

ИСКАТЬ


1 апреля 2019 16:18

Коммунальщики Симферополя за выходные вывезли 6 тысяч кубометров мусора

Коммунальщики Симферополя за выходные вывезли 6 тысяч кубометров мусора

Симферополь, 1 апреля. Крыминформ. Сотрудники муниципального унитарного предприятия «Экоград» за минувшие выходные вывезли почти 6 тысяч кубометров твердых коммунальных отходов и убрали несколько стихийных свалок. Об этом сообщил директор МУП Александр Сушко.

«В течение выходных наши бригады работали в стандартном режиме: в две смены, поскольку мусора накапливается немного больше. Это касается и крупногабаритных контейнеров типа «лодочки». Два предыдущих дня рабочие «Экограда» очищали по 65 лодок в сутки с помощью 6 единиц техники», – цитирует Сушко пресс-служба администрации.

По его словам, активно продолжается работа по ликвидации стихийных навалов мусора вблизи контейнерных площадок Симферополя. Так, были убраны скопления бытовых и строительных отходов на улицах Снайперов, 11, Баррикадная, 70а, Батурина, 11 и многих других. Навал веток вывезли с улиц Депутатская и Стрелковая.

Сушко напомнил, что для вывоза крупногабаритных и строительных отходов горожанам необходимо обращаться в лицензированные мусоровывозящие компании.



Еще новости